Программа V Дальневосточного турнира памяти Т.В. Петросяна завершилась блиц-баталиями. На старт Рождественского блиц-турнира вышли 33 шахматиста. Они оспаривали шесть основных и три дополнительных приза.

Участникам блиц-марафона предстояло преодолеть дистанцию в 13 туров по швейцарской системе. Никому из шахматистов не удалось избежать потерь. Лучше других блицевал Роман Янченко из Комсомольска-на-Амуре. Он не «зевал» свои фигуры и умело использовал ошибки соперников. В итоге Янченко набрал 11,5 очков и занял первое место (победитель сыграл вничью с Владимиром Юрьевым из Холмска и проиграл Артему Российченко из Корсакова).

Серебряным призером стал Олег Рычков из Еврейской Автономной области (10 очков). Тройку лидеров замкнул Александр Храпов из Поронайска (9 очков). Призерами также стали Акылбек Кадыров из Южно-Сахалинска (9 очков), Виталий И из островной столицы (8,5) и Артем Российченко (8).

Холмчанин Владимир Юрьев был удостоен приза за лучший результат среди ветеранов. Его земляк Роман Крупович отмечен за лучший результат среди школьников. А Татьяна Маринина из Южно-Сахалинска награждена призом за лучший результат среди женщин.