Шесть команд вышли на старт чемпионата Углегорского городского округа по волейболу среди женских команд. Турнир прошел после длительного перерыва и завершился победой «Углегорочки».

До финиша, правда, добрались не все. После стартовых неудач с турнира снялись представительницы Детского сада № 1. Впрочем, они не претендовали на награды. Хотя, конечно, жаль, что матчей у участниц стало меньше.

Одержав по три победы, «Углегорочка» и «ДДТ» в очном споре решали судьбу чемпионского титула. Два первых сета выиграла «Углегорочка». «ДДТ» ответил победой в третьей партии (29:27). Однако ожидаемого перелома в игре это не внесло. «Углегорочка» выиграла четвертую партию (25:22), а вместе с ней матч (3:1) и чемпионат в целом.

Обладательницы золотых наград - Светлана Попова, Юлия Яковлева, Елена Набокова, Ирина Тутова, Алена Калентеева, Ольга Иванова, Мария Румянцева, Арина Мартынко.

Второе место занял «ДДТ». Бронзовым призером стала команда Волейбольного Центра «Углегорск» (в ее активе две победы в четырех партиях, в пассиве – два поражения в трех сетах). За чертой призеров – ДЮСШ «Кристалл» и СОШ № 2.

Лучшими игроками чемпионата были признаны стали Ольга Иванова («Углегорочка»), Ольга Тамонова («ДДТ») и Анастасия Русакова (ВЦ «Углегорск»).