В Южно-Сахалинске состоялось традиционное «Зимнее первенство» по прыжкам на лыжах с трамплина. В этом году на старт соревнований вышло около 100 летающих лыжников в возрасте от 7 до 18 лет из Углегорска и Южно-Сахалинска. Свое мастерство спортсмены продемонстрировали на трамплинах мощностью К-10, К-25, К-35 и К-50.

- В этом году рекордное количество участников вышло в самой младшей категории, на трамплине К-10. С каждым годом прыжки становятся все популярнее, и все больше родителей отдают своих детей в нашу секцию, - рассказала инструктор-методист спортивной школы зимних видов спорта Людмила Лосинская. - Для некоторых ребят эти соревнования стали дебютными.

Среди новичков, выступавших на К-10 победителями и призерами стали Тимур Зарубин, Данил Манойленко и Эльдар Коржан.

Среди девочек 2006 года рождения и моложе, на этом же трамплине призерами стали Лиза Ганак, Варя Булгак и Кира Сендрикова. Среди мальчиков 10-11 лет отличились Сережа Колобов, Дима Серёгин и Илья Ямушин.

На К-25 единственными выступающими стали спортсмены 2006-2007 г.р. Здесь победу одержал Эдуард Козуто, второе место завоевал Никита Беленок, третье Максим Варфоломеев.

Среди девочек 15 лет и моложе победу праздновала Аня Беленок, которая отлично справила с двумя попытками на трамплине К-35, серебро завоевала Вика Пак, а замкнула тройку победителей Катя Черноусова.

Также на К-35 выступили юноши 2004-2005 г.р. Здесь первым стал Артем Мясников, второй результат показал Денис Гон, а третий Владимир Голубев.

На трамплине мощностью К-50 собрались самые опытные летающие лыжники. Среди юношей 15-16 лет лучшим стал Никита Движков, вторую строчку протокола занял Сергей Цуркан, третью Егор Черников.

У старших юношей (2004-2005 г.р.) не было равных Артему Коротченко, вторым стал Данил Крассовский, а третьим Кирилл Лазаренко, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.


Полет на вершину пьедестала почета

Полет на вершину пьедестала почета