26 января «Сахалин» вылетает на два гостевых матча чемпионата женской волейбольной Суперлиги. Островитянкам предстоят игры против двух сильнейших команд страны – «Динамо» (Москва) и «Динамо-Казань». Сегодня «Сахалин» провел заключительную тренировку перед отъездом, а ее главный тренер Денис Матвеев рассказал о подготовке к «баттлам» с лидерами и о том, чего он ждет от этих поединков.

- Непогода, к сожалению, внесла коррективы в наш подготовительный цикл. Снегом засыпало подъезды к базе, и мы не смогли выехать на одну тренировку. Теперь пытаемся наверстать. Хотя, надо признать, девчонки – молодцы! Все в тонусе, выполняют тот объем работы, который мы для них запланировали. Ни у кого нет пораженческих настроений. Едем, чтобы попытаться набрать очки. Будем пытаться показать свою игру, навязать ее лидерам чемпионата. Главное, чтобы игроки смогли выполнить ту или иную установку, ту или иную задумку, и насколько соперник позволит сыграть нам то, что мы планируем.

Конечно, матч в Казани будет для меня особенным. Я долго проработал в этом клубе. Теперь впервые привезу туда команду в роли главного тренера. Хочется сыграть достойно, чтобы публика оценила, увидела, что я не зря столько лет отдал этому клубу, многому научился. Поэтому ответственность будет вдвойне. А как получится, увидим уже на площадке, - сказал Денис Матвеев.


У Дениса Матвеева хорошее настроение перед двумя гостевыми матчами "Сахалина"

У Дениса Матвеева хорошее настроение перед двумя гостевыми матчами "Сахалина"