27 января стартовала VII Спартакиада среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. Первым видом программы стал турнир по бадминтону. Воланчик через сетку перекидывали в спортивном комплексе ГБУ СО «ВЦ «Сахалин».

- Сегодня хороший день. На улице – мороз, а у нас здесь будет жарко! – пообещал депутат областной Думы Александр Болотников на церемонии открытия.

Он оказался прав. На площадке было, действительно, не по-зимнему жарко. В течение нескольких часов команды увлеченно оспаривали титул сильнейшего, оспаривая место под бадминтонным солнцем.

Состязания по бадминтону входят в программу Спартакиады уже третий год, и являются одними из самых многочисленных. Это не случайно. В бадминтон играли многие (если не все), что делает турнир более непредсказуемым. Кроме того, в бадминтоне работают все группы мышц, а помимо физической нагрузки присутствует еще и умственная.

- Каждая команда состоит из двух человек – мужчины и женщины. Партия длится до 21 очка. Для победы в матче нужно выиграть две партии, - огласил регламент главный судья соревнований Сергей Долгов.

Схема определения победителей и призеров была двух ступенчатой. Сначала – игры в подгруппах, затем – финальная часть. В итоге все завершилось победой команды Агентства по труду и занятости населения. Лавры победителей заслужили Владимир Пинясов и Марина Ручкина. На втором месте – бадминтонисты из областной Думы, которую представляли Евгений Лотин и Татьяна Спирина. Третий призер - Министерство имущественных и земельных отношений (Дмитрий Сердега, Олеся Глазунова).

На последующих местах:

4. Агентство по обеспечению деятельности мировых судей и Министерство экономического развития,

5. Министерство сельского хозяйства,

6. Министерство лесного и охотничьего хозяйства,

7. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды,

8. Агентство ветеринарии и племенного животноводства.


Парад открытия

Парад открытия

Брейк-данс

Брейк-данс

Победители и призеры

Победители и призеры

Татьяна Спирина (областная Дума)

Татьяна Спирина (областная Дума)

А где воланчик?

А где воланчик?

Глаза б мои этого не видели!

Глаза б мои этого не видели!

Евгений Лотин

Евгений Лотин

Подача

Подача