В Хабаровске прошло первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Участниками состязаний стали свыше 300 спортсменов. Островной регион представляли воспитанники областной школы летних видов спорта имени Э.М. Комнацкого. Они сумели завоевать девять медалей.

Победителем первенства стал Ильяс Нургалиев. Дистанцию 1500 метров он пробежал за 4.07,2. Павел Грищенко - серебряный призер в беге на 200 м (23,23 сек), и бронзовый - на дистанции вдвое длиннее (52,64 сек). Олег Сергеев поднялся на третью ступень пьедестала почета по итогам забега на 3 000 м (8.42,87).

Александра Толстихина стала серебряными призером на 800 м (2.18,69) и бронзовым на 1500 м (4.51,3). Мастер спорта России Карина Глебова дважды становилась второй. В ее активе серебро на 60-метровке (7,73 сек) и в беге на 200 метров. На этой дистанции она показала лучший результат в своей карьере (25,76 сек). Светлана Кузьмина финишировала второй на дистанции 400 м (59,44 сек).

- Ребята показали хорошие результаты. В целом довольны их выступлением. По итогам первенства сборная Сахалинской области заняла третье место в командном зачете, - сказал представитель команды Роман Трубецкой.