В Южно-Сахалинске прошел IV этап соревнований по гольфу среди учащихся школ островного региона. В состязаниях в рамках Всероссийской школьной лиги гольфа приняли участие 40 школьников в возрасте от 8 до 11 лет из шести общеобразовательных учреждений Южно-Сахалинска, Корсакова, Анивы и Троицкого.

Как сообщает пресс-центр управления по физкультуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, соревнования включали в себя пять упражнений, выполнение которых необходимо было провести специальной клюшкой для гольфа (паттер). Это - «бочка», «полоски», «фишка», «лунки» и «дорожка».

Лучшим в личном зачете среди мальчиков стал Максим Калиев, на втором месте оказался Сергей Красносвободцев, замкнул тройку лидеров Алексей Богатырев. Среди девочек победу праздновала Яна Суслова, второй стала Юрана Канесиро, третье место досталось Яне Маевской.

Победителем этапа стала команда Восточной Гимназии (СОШ № 9), занявшая в прошлом году вторую строчку турнирной таблицы. Бывшим лидерам турнира по гольфу - команде СОШ № 5 - достались серебряные медали. Бронзу завоевала команда из СОШ №5 с. Троицкое.

- В нашей школе я преподаю для детей дополнительные занятия по гольфу второй год. И как видите, уже появились положительные результаты. Ребятам очень нравится этот вид спорта, хоть и получается не у всех, но мы очень стараемся. Вместе с ребятами тренируемся и изучаем новые удары и технику, - рассказал учитель физической культуры СОШ № 9 Дмитрий Савостин.

Победители и призеры были отмечены кубками, медалями и Управления по физической культуре спорту администрации города Южно-Сахалинска.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6