На льду стадиона «Медик» выступают команды из Смирных, Поронайска, Макарова, Невельска, Корсакова и Южно-Сахалинска.

- Участники абсолютно разного возраста. Самым младшим по 16, а старшим по 50 лет. Очень приятно, когда в одной команде с молодёжью играют ветераны спорта. Радует также, что с каждым годом всё больше и больше молодых людей приходят в хоккей, - говорит главный судья чемпионата, президент сахалинской федерации хоккея с мячом Александр Тен.

Первыми на лёд вышли команды Макарова и Невельска. В начале первого тайма счёт открыли невельчане, забив мяч в ворота соперника. Но противник не заставил себя долго ждать и вскоре ответил тем же. Спустя ещё несколько минут макаровцы пополнили сетку невельчан ещё одним мячом, но ближе к концу тайма последним удалось сравнять счёт - 2:2.

Второй тайм был не менее напряжённым. На первых минутах Невельск вновь первым поразил ворота Макарова. Не успев, как следует осадить неприятеля, макаровцы пропустили ещё один гол. Счёт составил 4:2. Собравшись с силами, северянам всё же удалось отдать должок - ближе к концу второго тайма команда отправила в ворота соперника два мяча подряд и тем самым сравняла счёт – 4:4.

Завтра состоится официальное открытие чемпионата. Начало в 12:00. Итоги будут подведены в это воскресенье.