В Макарове продолжается областной турнир по хоккею среди детских команд «Спорт против подворотни – ЗОЛОТАЯ ШАЙБА». Накануне определились полуфиналисты в старшей возрастной группе.

На предварительном этапе 11 команд (возраст хоккеистов не старше 14 лет) были распределены на три подгруппы. Сеяными оказались призеры прошлогоднего турнира: «Кристалл» (Южно-Сахалинск), «Ногликские медведи» и «Виктория» (Макаров).

Как сообщает пресс-центр фонда «Спорт против подворотни», главной сенсацией соревнований стало неудачное выступление шестикратных обладателей Кубка - команды «Ногликские Медведи» в группе «В». Подопечные тренера Александра Гарматюка, переживающие резкое омоложение состава, на старте крупно уступила холмчанам (0:4), а в третьем туре и вовсе были разгромлены сверстниками из Анивы - 1:7.

В группе «А» все игры завершились с сухим счетом! Это тоже очередной своеобразный рекорд турнира за его пятнадцатилетнюю историю. «Кристалл» без всякого сопротивления смел на своем пути дворовые команды из Охи (19:0) и Невельска (23:0), и немного «притормозил» в матче с южнокурильчанами - 8:0.

Южнокурильчане в свою очередь были на голову выше соперников их Охи и Невельска (10:0 и 7:0), а в матче между невельчанами и охинцами также был зафиксирован сухой счет - 6:0.

В группе «С» хозяева турнира макаровская "Виктория" тоже не имела проблем в играх против соседей из Долинского и Поронайского районов - 12:1 и 9:2.

В полуфинал пробились победители групповых турниров, а также дополнительного матча, в котором «Холмские пантеры» одолели «Белых медведей» из Южно-Курильска (6:3).

Таким образом, сегодня в полуфинале встречаются:

«Кристалл» (Южно-Сахалинск) – «Холмские пантеры».

«Виктория» (Макаров) – Анива.

Кроме того, запланированы утешительные игры команд, не пробившихся в плей-офф турнира.

Фотоотчет