Накануне в Санкт-Петербурге «Элвари-Сахалин» провел первый матч девятого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Соперником островитян был местный «Автомобилист», занимающий третью строчку турнирной таблицы.

За полтора предыдущих сезона сахалинская команда сыграла семь матчей против волейболистов из Северной Пальмиры. Статистические показателю говорили о преимуществе «Элвари-Сахалин». Он выиграл пять матчей при двух поражениях. Однако развить успех ему не удалось.

В тяжелейшей пятисетовой игре сильнее оказался «Автомобилист». Решающей стала, пожалуй, четвертая партия, победив в которой, хозяева площадки получили мощное психологическое преимущество перед тай-брейком.

«Автомобилист» (Санкт-Петербург) – «Элвари-Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 3:2 (25:15, 21:25, 29:31, 25:11, 15:9).

«Элвари-Сахалин»: Ужегов (18 очков), Тавасиев (14), Мостов (13), Зорин (10), Видченко (7), Бутько (2), Наумов (1), Тулаев (либеро).