10 февраля состоялись первые девять матчей юношеского регионального турнира по футболу «Зимняя лига-2018». В СРК «Олимпия-Парк» зафиксированы первые разгромы и победы с минимальным счетом.

В турнирную таблицу состязаний юниоров (2001-2002 г.р.) вписан результат 6:5. С таким счетом ДСШ из Невельска нанесла поражение команде ОГАУ «ФК «Сахалин-2004».

Победили невельчане и в турнире юношей 2003-2004 г.р. ДЮСШ из этого города одержала победу над ОГАУ «ФК «Сахалин-2005». Причем, победа оказалась волевой. После первого тайма ДЮСШ проигрывала (0:2), но после перерыва голы Горячкина, Русакова и Маргенко принесли ей победу (3:2).

У юношей 2005-2006 г.р. прошли четыре матча. ДЮСШ (Невельск) проиграла ОГАУ «ФК «Сахалин-2005-2» (2:6) и победила ОГАУ «ФК «Сахалин-2006-2» (3:1). На этом беды «Сахалина-2006-2» не закончились. Футболисты этой команды проиграли еще и «Сахалину-2007» (0:6). Три гола в этом матче забил Свиридов, возглавивший гонку бомбардиров. А «Сахалин-2006» разгромил ДЮСШ из Южно-Сахалинска со счетом 6:1.

В младшей возрастной группе (2007-2008 г.р.) ДЮСШ из Корсакова переиграла «Сахалин-2008-2» - 5:1. Самым результативным игроком матча стал Стасько. Оформив «хет-трик», он возглавил гонку бомбардиров. Два поражения в пассиве ДЮСШ (Невельск). Невельчане уступили «Сахалину-2007-2» (0:4) и «Сахалину-2008» (2:5).