11 февраля «Элвари-Сахалин» завершил свое выступление на предварительном этапе чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». В заключительном матче островитяне играли в гостях против ВК «Владимир».

Первый сет сложился в пользу хозяев площадки, которые сумели добиться перевеса в семь очков. «Элвари-Сахалин» в ответ взял верх во второй и третьей партиях. Четвертая оказалась самой напряженной. Волейболисты «Владимира» в концовке были более удачливыми и перевели игру на тай-брейк. Получив мощный психологический заряд, «Владимир» в итоге довел матч до победы. Итог - 3:2 (25:18, 20:25, 18:25, 25:23, 15:10) в его пользу.

Остальные команды зоны «Запад» продолжают выступления. Заключительные матчи предварительного этапа состоятся 6 марта. После этого станет ясно, в турнире за какое место предстоит играть «Элвари-Сахалин».