В Сургуте прошел всероссийский турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти Бориса Шесталюка. Его участниками стали свыше 250 атлетов из дюжины регионов страны. Среди них был мастер спорта международного класса из Холмска Максим Шейко.

Спортсмен выступал в весовой категории до 105 кг, в которой и стал победителем турнира. Результат Максима 333 кг (151 кг в рывке и 182 кг в толчке).

- Мы очень довольны выступлением Максима. Это его первый турнир после операции на позвоночнике, которая прошла весной 2017 года, - говорит тренер Максима Артур Никитин. - В феврале прошлого года он выиграл Кубок России, и старые болячки дали о себе знать. Было принято решение провести операцию тогда, чтобы у него осталось больше времени для подготовки.

Сейчас тяжелоатлет закончил курс реабилитации, и планомерно начал подготовку в олимпийском цикле. До Олимпиады в Токио осталось еще два года. На сегодняшний момент Максим - член основной сборной России в категории до 105 кг, и имеет все шансы попасть на Олимпийские игры-2020.