В Южно-Сахалинске состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет VII Спартакиады команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. В состязаниях приняли участие 8 команд.

- Вы все уже победители! Вы победили себя и пришли в этот морозный день на лыжню, - приветствовал участников соревнований заместитель председателя Правительства Сахалинской области Антон Зайцев (сам, к слову, вышедший на лыжню).

Согласно регламенту проведения состязаний, каждая команда состояла из трех спортсменов (женщина и два мужчины). Первыми на дистанцию 1 км вышли женщины. Затем эстафету принимали мужчины, которые бежали по 2 км. Состав участников получился весьма представительным. Среди них были мастера спорта и КМС.

На женском этапе лучшее время показала Наталья Яблочникова (министерство спорта, туризма и молодежной политики). Однако удержать лидерство минспорта не удалось. В итоге первыми финишировали лыжники из Министерства лесного и охотничьего хозяйства. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Елена Куликова, Виталий Резников, Владимир Корнев.

Следом за ним финишировали представители Правительства области (Татьяна Бородина, Денис Толстоногов и Антон Зайцев).

Тройку призеров замкнуло Министерство спорта, туризма и молодежной политики (Наталья Яблочникова, Алексей Боженко, Никита Гриник).

На последующих местах:

4. Агентство по обеспечению деятельности мировых судей.

5. Областная Дума.

6. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.

7. Министерство сельского хозяйства.

8. Министерство социальной защиты.

Фотоотчет


На пьедестале почета совсем не тесно

На пьедестале почета совсем не тесно