Около 50 спортсменов приняли участие в первенстве островного региона по горным лыжам среди ветеранов. Самому старшему из них исполнилось 80 лет.

- Соревнования среди ветеранов и любителей горнолыжного спорта являются традиционными. К нам приехали спортсмены из Холмска, Томари, Невельска, Горнозаводска, Камчатки, Владивостока. Еще одни старты состоятся в преддверии 7 марта. Победители получат денежные призы и грамоты, - рассказал директор СШОР по горным лыжам и сноуборду Дмитрий Быков.

Тамара Филипповна Нагорных катается на лыжах уже 55 лет. Сегодня она вновь в спортивном строю.

- Сегодня трасса очень скоростная. Я пыталась гасить скорость, притормаживала. Я постоянно участвую в этих соревнованиях. Все еще катаюсь, - рассказывает Тамара Филипповна.

Она заняла третье место в возрастной группе женщин старше 60 лет. Второе место у Татьяны Борисенко. Первое – у Елены Максаевой.

В остальных возрастных группах поздравления с победой принимали Ольга Желтова и Алексей Забытов (30-39 лет), Евгений Петров и Татьяна Локтионова (41-50 лет), Евгений Поляков (50-59 лет), Анатолий Пак (60 лет и старше).