Более ста спортсменок соревновались в грации, пластике и умении владеть предметом. Гимнастки из Южно-Сахалинска, Корсакова, Хабаровска, Биробиджана прибыли отстаивать честь своего региона. К тому же, у девочек была возможность выполнить разряды.

Кира Яблочникова - подающая надежды гимнастка. Девочке всего семь лет, но ее растяжке могут позавидовать многие опытные гимнастки.

- Сегодня я выступаю в новом купальнике. Мама с папой подарили мне его на день рождения. Я уже занимала третье место. Сегодня я была четвертой. Меня опередили девочки из Хабаровска, - поделилась спортсменка.

Спортсменки выступали в групповых упражнениях с предметом и без предмета, а также в индивидуальных.

Среди гимнасток, выступающих в групповых упражнениях по 2 юношескому разряду, первое место заняла команда "Вишенки" из Хабаровска. Второе место у "Каллисто" из Корсакова, третье место - у "Китти" (Хабаровск).

Среди групповых команд, выступающих по 1 юношескому разряду, золото досталось "Мозаике" из Корсакова, серебро забрали гимнастки из "Серпантина" из областного центра, а бронзу увезли гимнастки из "Олимпии" (Хабаровск).

В групповых упражнениях среди гимнасток третьего спортивного разряда первое место заняла команда "Флагман" из Корсакова, второе место у "Звездочек" из областного центра, третье место тоже осталось в Южно-Сахалинске у команды "Драйв".

У личников места расположились следующим образом:

3 юношеский разряд: 1 Лолита Савельева (Южно-Сахалинск, 2 Мария Макурова (Корсаков), 3 Валерия Белоногова (Корсаков);

2 юношеский разряд: 1 Виктория Ляскина (Хабаровск), 2 Диана Гижица (Корсаков), 3 Елизавета Сергеева (Южно-Сахалинск);

1 юношеский разряд: 1 Марина Житникова (Хабаровск), 2 Екатерина Дуняшина (Хабаровск), 3 Виолетта Цой (Корсаков);

3 спортивный разряд: 1 Диана Холодкова (Южно-Сахалинск), 2 Анна Кунова (Хабаровск), 3 Вероника Гнездилова (Хабаровск);

2 спортивный разряд: 1 Милиса Буравцова (Хабаровск), 2 Ксения Ди (Южно-Сахалинск), 3 Мелисса Фетисова (Корсаков);

1 спортивный разряд: 1 Милана Сиверцева (Южно-Сахалинск), 2 Мария Шеварева (Южно-Сахалинск), 3 Арина Че "Южно-Сахалинск);

КМС: 1 Дарья Парфентьева (Южно-Сахалинск), 2. Николь Исакова (Южно-Сахалинск), 3 Кристина Лапыренок (Южно-Сахалинск);

МС: 1 Валерия Фунтова, 2 Валерия Жирикова, 3. Анна Каверина (Южно-Сахалинск), сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики.


1

1

2

2

3

3

4

4