Сегодня в Казани состоится третий четвертьфинальный матч чемпионата женской волейбольной Суперлиги. «Динамо-Казань» примет «Сахалин» (Южно-Сахалинска). Игра в казанском Центре волейбола начнется в 19:00 по московскому времени.

В трех четвертьфинальных парах победитель уже известен. В каждой из них по итогам двух матчей верх взяли команды, занявшие более высокое место по итогам регулярного чемпионата. «Динамо» (Москва) одолело «Ленинградку», «Енисей» (Красноярск) – «Протон» (Саратовская область), «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) – «Заречье-Одинцово».

И лишь в одной паре дело дошло до третьей игры. Речь идет о «Динамо-Казань» и «Сахалине». Можно, конечно, сказать, что и здесь фавориту хватило бы двух игр для победы, но он отправил в Южно-Сахалинск второй состав. Однако история не терпит сослагательного наклонения. «Динамо-Казань» проиграло второй матч серии и теперь судьба путевки в следующий раунд решается в Казани.

- Я девочкам всегда говорю, что по большому счету, все зависит от нас, насколько мы сами себе поставим ограничение. Если мы поставим планку: не сможем, значит – не сможем. А если ставим задачу: можем, хотим, стремимся, то и препятствий никаких не будет. Я надеюсь, даже мечтаю, что мы покажем в Казани достойный волейбол и выиграем, - сказал главный тренер «Сахалина» Денис Матвеев после игры с «Динамо-Казань» в Южно-Сахалинске.

Конечно, априори «Динамо-Казань» считается фаворитом. Плюсы и аргументы в пользу этой команды можно перечислять долго. Фаворит – он и есть фаворит. Тем более лидер чемпионата страны в этом сезоне практически не дает поводов для критических стрел. Но вдруг она прилетит сегодня? Ведь это – волейбол, это – плей-офф. А значит, возможно все…


Испытает ли Юлия Григорьева такие же позитивные эмоции после сегодняшнего матча?

Испытает ли Юлия Григорьева такие же позитивные эмоции после сегодняшнего матча?