В Красноярске продолжаются горнолыжные состязания в рамках чемпионата и первенства России. Очередным видом программы стал скоростной спуск. За победу сразились более 100 спортсменов.

Звание чемпиона России среди мужчин завоевал красноярец Евгений Лисица с результатом 1 минута 42,09 секунды. Спортсмен уверенно лидировал на протяжении обоих стартов и одержал заслуженную победу.

Лидером гонки в первенстве России среди юниоров стал Алексей Коньков из Камчатского края с результатом 1 минута 43,45 секунды. Второе место занял Александр Михайлов из Сахалинской области, отстав от победителя на 0,49 секунды. На третьем месте оказался Егор Сазонов из Камчатского края.

В цветочной церемонии по итогам соревнований приняли участие представители Международной федерации студенческого спорта (FISU). Это директор департамента зимних универсиад Милан Августин и председатель международного технического комитета Роджер Рот. Напомним, в рамках инспекционного визита в Красноярск делегаты FISU проверяют и качество проведения тестовых соревнований Зимней универсиады-2019.