В Южно-Сахалинске состоялись соревнования по настольному теннису в зачет VII Спартакиады команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. В пинг-понговых баталиях приняли участие 10 команд.

- Я желаю всем хороший игры, и пусть, конечно же, победит сильнейший! – напутствовал участников на церемонии открытия двукратный олимпийский чемпион (правда, не по настольному теннису, а боксу) Олег Саитов.

Затем с нюансами регламента проведения турнира спортсменов ознакомил главный судья соревнований Геннадий Кан.

- На предварительном этапе команды разделены на две подгруппы. В составе каждой команды по три человека. Поэтому матч может закончиться со счетом 2:1 или 3:0 в пользу одного из оппонентов. По итогам игр в подгруппах будут определены участники стыковых матчей, - пояснил он.

В подгруппе «А» солировали теннисисты из Министерства социальной защиты, выигравшие все четыре матча. Следом за ни – Агентство по обеспечению деятельности мировых судей, Министерство имущественных и земельных отношений, Министерство торговли и продовольствия, Правительство Сахалинской области.

В подгруппе «Б» вне конкуренции была команда Сахалинской областной Думы. Евгений Лотин, Олег Саитов и Татьяна Спирина не отдали соперникам ни одной партии, выиграв все матчи со счетом 3:0!

Остальным участникам этой подгруппы осталось бороться за второе место, дающее право оспорить бронзовым награды. Этой привилегии удалось добиться привилегии удалось добиться представителям Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. На последующих местах: Министерство лесного и охотничьего хозяйства, Агентство ветеринарии и племенного животноводства, Министерство спорта, туризма и молодежной политики.

Затем пришла очередь самого интересного. Точнее, стыковых матчей. В игре за бронзовые награды Минприроды одолело теннисистов из Агентства по обеспечению деятельности мировых судей. А в финале областная Дума нанесла поражение Министерству соцзащиты и после годичного перерыва вернула себе звание сильнейших.

Тройка лидеров:

1. Сахалинская областная Дума.

2. Министерство социальной защиты.

3. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9