В Южно-Сахалинске прошёл семинар «Планирование тренировочного процесса». Его провела заведующая кафедрой физической культуры и спорта СахГУ Светлана Пронкина, а участниками стали методисты и тренеры-преподаватели ОГАУ «ФК «Сахалин».

В ходе семинара был обсуждён каждый этап тренировочного процесса. Слушатели не только актуализировали свои знания, но и получили много новой информации о том, как качественно организовывать тренировочное занятия по футболу и художественной гимнастике.

- На семинаре мы поговорили о соответствии организации тренировочного процесса в ОГАУ «ФК «Сахалин», о требованиях, которые установлены федеральным стандартом спортивной подготовки. Также познакомила слушателей с основными приказами, которые регламентируют деятельность образовательного учреждения в области физической культуры и спорта. Семинар, конечно, имеет практическое значение, ведь тренерам-преподавателями по футболу и художественной гимнастике нужно не только уметь ориентироваться во всех основных нормативных документах, но и применять их в своей тренировочной деятельности, - рассказала Светлана Пронкина.

В заключение генеральный директор ОГАУ «ФК «Сахалин» Евгений Крючков поблагодарил Светлану Пронкину за проведенный семинар.

- Надеюсь, что наше с вами сотрудничество и дальше будет продолжаться. Сегодня мы получили действительно полезную информацию, которая несомненно улучшит нашу работу, - сказал он, сообщает пресс-служба ОГАУ «ФК «Сахалин».