В СК «Арена» п. Ноглики прошел чемпионат района по жиму лежа. В одном из базовых упражнений пауэрлифтинга состязались сильнейшие атлеты северного поселка. Они выявили сильнейших в трех весовых категориях.

- Спортсменам предстояло выжать в трех попытках от груди как можно больший вес штанги, - пояснил главный специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Ногликского городского округа Евгений Савинов.

В весе до 80 кг первенствовал Алексей Соколов (145 кг). 15 кг проиграл ему Александр Голобов, занявший второе место. На третьем – Василий Пастухов (117,5 кг).

В категории до 100 кг победил Валерий Володин (130 кг). Серебряный призер – Семен Щеголев (125 кг), бронзовый – Кирилл Скаредин (115 кг).

Виталий Десятников занял первое место в весовой категории свыше 100 кг. Его результат – 155 кг. Награды за второе место был удостоен Михаил Мирошниченко (130 кг), за третье – Александр Визнер (105 кг).

- Все чемпионы и призеры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, - подвел итог Евгений Савинов.