В г. Щёлково (Московская область) в УСК «Подмосковье» состоялись финальные игры Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений среди юношей 2006-2007 г.р. (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»).

Участником этих состязаний была команда СОШ № 8 г. Южно-Сахалинска, игроки которой являются воспитанниками ОГАУ «ФК «Сахалин». На предварительном этапе островитяне выиграли четыре матча и один раз сыграли вничью. В финале соперником сахалинцев была команда СОШ № 13 из Тобольска. Футболисты из Южно-Сахалинска одержали победу со счетом 4:1 и стали победителями Всероссийских соревнований!

- Мы празднуем победу! В финале надо играть друг за друга, не кричать на партнеров, ведь мы одна команда. Наш тренер Олег Владимирович тоже выручает нас в трудные моменты. Он хотел, чтобы играли от обороны, не ошибались. Проект очень хороший, он грамотно организован. Наша команда привезет эту победу на Сахалин, за нас порадуются родители, наша школа. Надеемся, что нас хорошо встретят! – говорит Егор Ведерников, признанный лучшим игроком турнира.

Из рук почетных гостей участники Всероссийского финала получили кубки, медали и грамоты. Кроме того, сахалинским футболистам от компании «Йокохама-Рус» были вручены путевки на поездку в тренировочный «Лагерь Чемпионов» футбольного клуба «Челси» (Англия), который пройдет летом 2018 года.


Чемпионское интервью Егора Ведерникова

Чемпионское интервью Егора Ведерникова