В Южно-Сахалинске состоялся футбольный турнир «Юный чемпион» на призы ОГАУ «ФК «Сахалин». Участниками состязаний в СК «Олимпия-Парк» стали команды мальчиков 2009-2010 г.р. из островной столицы (ОГАУ «ФК «Сахалин» и «Гимназия № 3») и Корсакова.

Соревнования проводились впервые. Два футбольных поля СК «Олимпия парк» были поделены на четыре игровые зоны. Кроме 132 мальчиков в турнире приняла участие и одна девочка. Она играла в составе команды из Корсакова. Матчи проводились в двух возрастных группах, в каждой из которых определялся победитель.

Несмотря на столь юный возраст, ребята по максимуму старались выкладываться, чтобы помочь своей команде выиграть, показывая порой маленькие футбольные чудеса. Эмоции кипели в этот день не только на площадках, но и за их пределами. Родители переживали за исход каждой игры не меньше, чем их дети. Трибуны не умолкали, папа и мамы, подбадривая, гнали своих сыновей вперед к воротам соперников.

В итоге в возрастной группе 2009 г.р. в финале встретились команды «Торнадо» (тренер Дмитрий Поленов) и «Звезда» (Денис Красилевский). А группе 2010 г.р. за победу оспаривали «Свернигоры» (Антон Бучинский, Юрий Цветик) и «Союз» (Александр Миховский, Дмитрий Ёлкин).

Финальные матчи оказались одними из самых эмоциональных на всём турнире. Каждый забитый гол вызывал бурю эмоций мальчишек, а празднование забитых мячей выглядело не менее креативно, чем у взрослых футболистов. «Звезды» в упорной борьбе смогли одолеть «Торнадо», а «Свернигоры» с минимальным счётом одолели «Союза».

Турнир венчал Суперфинал. Это был поединок победителей возрастных групп – «Звезда» против «Свернигоры». Финальный свисток ознаменовал победу «Свернигоры», игроки которой забили в чужие ворота два гола, а свои пропустили только один.

На церемонии награждения все футболисты получили в подарок кружку с логотипом турнира, брелок с символикой соревнований, а также диплом участника. Победителям и призёрам были вручены медали, а команда «Свернигоры» была удостоена еще и большого торта.

P.S. Благодарим за фотографии Артема Доронина!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8