Министр спорта Российской Федерации П. А. Колобков подписал приказ № 41-нг «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России международного класса». Согласно этому приказу, на Сахалине стало на одного МСМК больше. Почетное звание присвоено сноубордистке Елене Костенко.

Островная спортсменка стала победительницей в общем зачёте Кубка Европы сезона 2016-2017 года, а также первой девушкой в истории российского акробатического сноубординга, завоевавшей золото сразу в двух дисциплинах Кубка - биг-эйр и слоупстайл.

- Общий зачёт Кубка - это достаточно сложная серия соревнований. Она включает в себя более 12 этапов, которые проходят по всей Европе. Победить в ней непросто. Но Елене удалось, и мы этому очень рады, - сказал наставник Елены Костенко Павел Власенко.

22-летняя спортсменка занимается сноубордом около 10 лет. За это время она становилась победительницей первенства России, серебряным призёром чемпионата страны и Универсиады, обладательницей золотых наград Кубка Южной Америки в дисциплинах биг-эйр и слоупстайл.


Елена Костенко

Елена Костенко