С 26 по 31 марта команда ВЦ «Сахалин» (девушки 2003-2004 г.р.) приняла участие в открытых краевых соревнованиях ДВЛ «Приморье» и Приморской спартакиаде по игровым видам спорта среди школьников на Кубок Владимира Николаева во Владивостоке.

В соревнованиях выступали восемь команд из Спасска, Большого Камня, Находки, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Уссурийска и Южно-Сахалинска.

На предварительном этапе команды были разделены на две подгруппы. Затем прошли финальные игры за 1-4 и 5-8 место.

После предварительного этапа команда ВЦ «Сахалин» играла за 5-8 место вместе с волейболистками из Находки, Большого Камня и Владивостока.

Островитянки (Карина Васильева, Юлия Вознова, Татьяна Вострухина, Эльвира Гвоздикова, Ольга Кондрашова, Олеся Кыстык, Виталина Мязина, Эльвира Рябцева, Лилия Скачко, Анастасия Соколова. Тренер Елена Дробот) за счет дружной командной игры выиграла у Находки (3:0).

В итоге три команды (ВЦ «Сахалин», Находка и «Русич-Локомотив» из Владивостока) набрали одинаковое количество очков. Организаторам пришлось считать соотношение выигранных партий к проигранным. По этому показателю сахалинские волейболистки заняли только седьмое место.