4 апреля «Сахалин» одержал победу над «Ленинградкой» в рамках второго этапа турнира за 5-8 место чемпионата женской волейбольной Суперлиги. Эта девятая победа островной команды, которая обновил свой рекорд по количеству выигранных матчей в турнире.

Связующая «Сахалина» Елена Новик набрала 9 очков. Причем, 6 из них – на подаче. Это повторение клубного рекорда «Сахалина» по количеству эйсов за матч. Ранее 6 раз «навылет» подала Римма Гончарова. Произошло это в игре с той же самой «Ленинградкой» (27 января 2017 года).

К слову, Новик является лидером «Сахалина» в этом сезоне по количеству эйсов. Их у нее уже 31. Между тем, клубный рекорд «Сахалина» в Суперлиге равняется 35 эйсам.

Сама Римма Гончарова набрала 18 очков. Это повторение ее личного рекорда результативности в Суперлиге. Ранее 18 очков она набирала 28 февраля 2016 года в игре с «Омичкой» (тогда Римма выступала за ВК «Воронеж»).

18 очков набрала в матче с «Ленинградкой» и Валерия Сафонова. Это – тоже повторение личного рекорда результативности волейболистки в Суперлиге. Столько же она набрала 21 марта 2018 года в игре с «Протоном».


Елена Новик повторила рекорд "Сахалина" по количеству эйсов в матче Суперлиги

Елена Новик повторила рекорд "Сахалина" по количеству эйсов в матче Суперлиги