Как мы уже сообщали, на этой неделе в Барнауле состоялось совещание руководства ПФЛ с представителями футбольных клубов Сибири. Как выяснили корреспонденты газеты «Алтайская правда», все-таки не все клубы третьего дивизиона стремятся пополнить ряды ПФЛ.

– Мы останемся в МРО «Сибирь». Да, ПФЛ предлагает нам пополнить её на льготных условиях, но после смерти в этом году президента клуба Валерия Алексеевича Носкова нам бы сохранить то, что имеем. Думаю, у нас и финансирование немного сократится. Сравнивать нас с Новокузнецком нельзя. Да и потом: послабления в ПФЛ на два-три года. Сможем ли дальше соответствовать? – резонно размышляет администратор ФК «Распадская» (Междуреченск) Алексей Толкунов.

– Мы выслушали предложения ПФЛ. Сейчас будем принимать решение: либо оставаться, где играем (в ЛФК), либо переходить во вторую лигу. Будем разговаривать с руководством города, со спонсорами. ПФЛ пообещала нам со своей стороны поддержку. Может, они выйдут на руководство нашего города, области, заинтересуют их чем-то. Что касается совещания, оно было плодотворным: мы для себя, что хотели, услышали, до конца апреля примем решение. Послабления были озвучены. В первую очередь, это разделение зоны «Восток» по территориальному принципу. Во-вторых, дали послабление по контрактам, если мы не одни будем заходить. Но всё пока в процессе разработки. Ещё должны представить документы, где всё будет расписано, - говорит президент ФК «Новокузнецк» Владимир Роккель в интервью «Алтайской правде».