В Нерюнгри прошло первенство ДФО по боксу среди юношей 15-16 лет. Его участниками стали свыше 100 спортсменов из Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия), Камчатского и Хабаровского краев. Островной регион представляли семь боксеров, которые сумели завоевать четыре медали.

В весовой категории до 80 кг Александр Барчан из Томари стал серебряным призером. Владимир Терехов (Корсаков) – третий призер в весе до 60 кг. Илья Шаповалов (Южно-Сахалинск) – также бронзовый медалист в весе до 70 кг.

А в весовой категории до 50 кг титул победителя первенства ДФО завоевал Баишбек уулу Жусуп из островной столицы.

- В финальном поединке Баишбек выиграл сильного противника из Нерюнгри, и победой на этих соревнованиях обеспечил себе путевку на первенство России, которое состоится в Тюмени в конце июня, - рассказал тренер боксера Александр Якушев.