21 и 22 апреля город Артем Приморского края примет участников чемпионата и первенства ДФО по легкоатлетическому кроссу. Участниками состязаний станут кроссмены и кроссвуменши из Еврейской Автономной, Амурской, Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краев.

- Всего в составе нашей команды 16 человек. У нас хорошие шансы зайти в призы, - сказал старший тренер сахалинской сборной Алексей Жижикин.

В состав команды вошли воспитанники областной спортивной школы летних видов спорта им. Э.М. Комнацкого Ильяс Нургалиев, Юрий Кашпурович, Никита Гусев, Максим Егоров, Анатолий Высоцкий, Мария Метраковская, Валентина Перелыгина, Дарья Мерзлякова и Анастасия Запольская; а также воспитанники отделения легкой атлетики корсаковской ДЮСШ Евгений Луженков, Владислав Кимаченко, Лидия Басенкова, София Груздо, Полина Шемянова, Яна Супрун и Екатерина Познухова.

В первый день состязаний пройдут соревнования в кроссе по пересеченной местности. Девушка предстоит преодолеть от 1 до 3 км в зависимости от возраста, юношам - 2, 3, 4, 6 км.

Во второй день соревнований легкоатлеты померятся силами в смешанной эстафете 4 по 1 км.