В спорткомплексе СШОР ВВЕ прошли Весенние студенческие научные чтения, посвященные современным аспектам развития восточных видов единоборств на Сахалине. В мероприятии приняли участие студенты СахГУ и ведущие тренеры-преподаватели областной спортивной школы олимпийского резерва восточных видов единоборств.

Как сообщает пресс-центр СШОР ВВЕ, с напутственным словом к участникам чтений обратился руководитель секции кандидат педагогических наук, профессор кафедры физической культуры и спорта СахГУ Леонид Александрович Ким.

Всего на чтениях было представлено десять докладов. Выступления были посвящены, рассмотрению актуальных проблем, стоящих перед физической культурой и спортом в деле развития, как массовой физической культуры, так и спорта высших достижений в Сахалинской области. Обсуждались новые пути повышения эффективности тренировочной и соревновательной деятельности юных и высококвалифицированных спортсменов-единоборцев.

Большой интерес вызвали работы по психологической, технико-тактической и специальной физической подготовке спортсменов.

Особую ценность представила работа на тему «Кафедра физической культуры и спорта Сахалинского государственного университета – как важный фактор становления и успешного развития каратэ в Сахалинской области» (автор Леонид Александрович Ким).

Помимо него с докладами выступили Расул Керимов, Анастасия Ким, Максим Мальгин, Алексей Новиков, Александр Рим, Ксения Семенова, Александр Казак.


Участники чтений

Участники чтений