Во Владивостоке состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮСШОР «Приморская весна».

Участниками этих состязаний стали воспитанники СШ летних видов спорта г. Южно-Сахалинска Александр Кузьмин, Алиса Платонова (тренер Наталья Шапкина) и Кристина Титаева (тренер Алексей Жижикин). Им удалось завоевать пять медалей.

Александр Кузьмин дважды стал серебряным призером на дистанциях 100 м (10,9 сек) и 200 м (23,0 сек). Алиса Платонова завоевала золото в беге на 400 м (1.02,5 сек), а на дистанции вдвое короче остановилась в одном шаге до пьедестала.

Кристина Титаева внесла в копилку сахалинской сборной две награды серебряного достоинства. На стометровке девушка показала второй с результатом 12,5 сек, а на 200 м - 26,6 сек.