В Южно-Сахалинске прошел волейбольный турнир в рамках Спартакиады среди сотрудников учреждений, подведомственных министерству спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. На площадку ВЦ «Сахалин» вышли семь команд.

- Мне очень приятно видеть, что вы активно участвуете в Спартакиаде, поддерживаете себя в хорошей спортивной форме, - обратился на церемонии открытия к участникам соревнований министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков.

Схема проведения турнира была двухступенчатой. Сначала участники сыграли в подгруппах, затем состоялись полуфиналы и стыковые матчи.

В подгруппе «А» первенствовали спортсмены из СШОР зимних видов спорта. Они хоть и проиграли ОГАУ «ФК «Сахалин», но выиграли два остальных матча. Следом за «зимниками» финишировал ДС «Кристалл», также обеспечивший себе путевку в полуфинал. На последующих местах – СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду и ОГАУ «ФК «Сахалин».

В подгруппе «Б», как никто и не сомневался, вне конкуренции была команда ВЦ «Сахалин». Она не проиграла соперникам ни одной партии. В полуфинал также пробились представители СШ летних видов спорта. А вот волейболисты из СШ самбо и дзюдо лишились возможности оспаривать награды.

После завершения полуфиналов выяснилось, что первое место будут оспаривать ВЦ «Сахалин» и СШ летних видов спорта. Решающий матч между ними завершился победой волейбольного центра (2:0), а в матче за бронзу СШОР зимних видов спорта одолела ДС «Кристалл» (2:0).

Итоговое положение команд:

1. ВЦ «Сахалин».

2. СШ Летних видов спорта.

3. СШОР зимних видов спорта.

5. СШ самбо и дзюдо.

6. СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду.

7. ОГАУ «ФК «Сахалин».

Добавим, что следующим видом Спартакиады станет выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».