В Южно-Сахалинске начался открытый волейбольный турнир ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» среди детских команд 2008-2009 г.р., посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в состязаниях приехали юные волейболисты из Анивы, Долинска и Корсакова.

- Сегодня у нас играют девять команд. На предварительном этапе они разделены на три подгруппы. По итогам предварительного этапа определятся участники финалов за 1-3, 4-6 и 7-9 место, - пояснила педагог-организатор ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Екатерина Баскова.

Практически для всех участников это первые соревнования в жизни. Пока мальчишки и девчонки играют вместе. Матч состоит из трех партий. Каждый сет длится до 15 очков.

Спортсменов пришли поддержать их друзья и родители. Мамы и папы эмоционально болеют за своих детей и, кажется, сами готовы выскочить на площадку, чтобы отбить мяч.

- Точнее! Точнее! Ты сможешь! Принимай! – то и дело слышится со всех сторон.

Волейболисты, в свою очередь, стараются изо всех сил, чтобы порадовать игрой родителей и друзей по команде. Несмотря на юный возраст участников, турнир ничем не отличается от состязаний взрослых.

Спортсмены внимательно слушают наставления своих тренеров и выходят на площадку, чтобы сильно подавать мяч, уверенно его принимать и разыгрывать пока еще не очень сложные комбинации. У кого это получится лучше всех? Ответ мы узнаем уже завтра. А пока баталии юных волейболистов в самом разгаре…


Парад открытия

Парад открытия

Последние наставления тренера

Последние наставления тренера

Хороший прием

Хороший прием

У запасных игроков хорошее настроение

У запасных игроков хорошее настроение