В Южно-Сахалинске завершился детский футбольный турнир, посвящённый 73-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Участниками состязаний в СК «Олимпия-Парк» были футболисты 2007-2008 г.р.

Организаторы внесли в турнирные таблицы названия одиннадцати команд из островной столицы, Долинска, Корсакова, Ноглик и Поронайска, а сам турнир прошел по двухступенчатой схеме.

Сначала команды сыграли в трех подгруппах. Затем по итогам предварительного этапа была определена восьмерка четвертьфиналистов.

В подгруппе «А» команды финишировали в следующем порядке: ОГАУ «ФК «Сахалин-2007», ОГАУ «ФК «Сахалин-2008», Ноглики и ОГАУ «ФК «Сахалин-2008-3».

В подгруппе «Б»: ОГАУ «ФК «Сахалин-2007-2», Долинск, Корсаков и Поронайск.

В подгруппе «В»: ОГАУ «ФК «Сахалин-2008-2», ОГАУ «ФК «Сахалин-2007-3» и ОГАУ «ФК «Сахалин-2008-4».

На стадии четвертьфинала ОГАУ «ФК «Сахалин-2007» забило 15 безответных мячей в ворота ОГАУ «ФК «Сахалин-2007-3». ОГАУ «ФК «Сахалин-2008» победу в матче с Корсаковом принесли пять безответных мячей. ОГАУ «ФК «Сахалин-2007-2» переиграло ОГАУ «ФК «Сахалин-2008-2» со счетом 4:1. А Долинск добился превосходства над Ногликами – 3:1.

В полуфинале ОГАУ «ФК «Сахалин-2007» вновь сохранило свои ворота «сухими», добившись победы над Долинском со счетом 6:0. А вот игрокам ОГАУ «ФК «Сахалин-2008» и ОГАУ «ФК «Сахалин-2007-2» пришлось определять победителя в серии послематчевых пенальти. В итоге победу праздновали более юные футболисты (1:1, 3:2 по пенальти).

Дошло до серии пенальти и в матче за третье место. И вновь команда ОГАУ «ФК «Сахалин-2007-2» потерпела поражение. На этот раз – от Долинска (1:1, 5:6 по пенальти).

В решающем матче острого соперничества не получилось. Игроки ОГАУ «ФК «Сахалин-2007» были явно сильнее соперника и добились убедительной победы над ОГАУ «ФК «Сахалин-2008» со счетом 12:0.

Тройка призеров:

1. ОГАУ «ФК «Сахалин-2007».

2. ОГАУ «ФК «Сахалин-2008».

3. Долинск.

Триумф команды ОГАУ «ФК «Сахалин-2007» абсолютно заслужен. В ходе турнира она одержала шесть побед, забив в ворота соперников 95 мячей, а свои пропустив только один.