Ежегодные соревнования проходили в рамках ХV Всемирной танцевальной олимпиады. За пьедестал почёта боролось более 3000 спортсменов из 29 регионов РФ. Честь островного региона в обновленном составе отправились защищать взрослые спортсмены, а также часть детского и юниорского составов. Сахалинские спортсменки приняли участие во всероссийских соревнованиях и в Фестивале "Восходящие звезды". Некоторые из нового состава впервые пробовали свои силы на состязаниях такого уровня и смогли достойно выдержать все испытания.

Так, взрослая команда стала абсолютным чемпионом в номинации "Чир-хип-хоп группа". Дуэт Эльвиры Барановой и Ким Ю Ми впервые выступил в возрастной категории "Мужчины, женщины", завоевав золото в номинации "Чир-хип-хоп двойка" и бронзу в "Чир-джаз двойке". Почётное третье место в "Чир-хип-хоп двойке" досталось Маргарите Редькиной и Наталье Колпак.

Среди юниоров в номинации "Чир-хип-хоп двойка" равных не было Арине Юн и Яне Кривобоковой. Также они заняли шестое место из 21-го в дисциплине "Чир-джаз". Юлия Хакимзянова и Елена Ерега дважды взяли бронзу в "Чир-джаз двойке" и "Чир-хип-хоп двойке". Даниэла Боярова и Арина Следенкина, впервые выступив в двойке на Фестивале "Восходящие звезды", завоевали бронзовые медали в чир-фристайле.

В общекомандном зачете сахалинская сборная заняла третье место среди регионов России. Следующим испытанием для наших спортсменок станет выступление на Чемпионате Европы по чир спорту в июне этого года, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.


Островная команда

Островная команда