В Углегорске прошел открытый турнир по волейболу «Мяч над сеткой». Его участниками стали шесть команд.

Выявление победителя началось с группового этапа. В подгруппе «А» первое место заняли хозяева площадки, в трех партиях одолевшие Долинск и Шахтерск. Второе выходящее место в активе Долинска.

В подгруппе «Б» солировал Поронайск, не проигравший соперникам ни одного сета. На последующих местах – Анива и Смирных.

После этого прошли полуфиналы и стыковые матчи. Матч в плей-офф отличались особым упорством. Если на предварительном этапе пять из шести игр завершились в трех партиях, то на второй стадии турнира уже только в одной игре из шести был зафиксирован счет 3:0. А в двух случаях дело дошло до тай-брейка.

Первый тай-брейк зрители увидели в полуфинале между Поронайском и Долинском. Здесь сильнее оказался Поронайск. А в другом полуфинале Углегорск нанес поражение Аниве (3:1).

В матче за пятое место Смирных переиграл Шахтерск (3:0). Битва за бронзу завершилась победой Долинска над Анивой (3:2). А в финале Углегорск сломил сопротивление Поронайска (3:1).