В рамках «Дня массового футбола», который с размахом отметили в Южно-Сахалинске в минувшую субботу, состоялась церемония награждения победителей и призеров III женского чемпионата Сахалинской области по мини-футболу.

В этом турнире принимали участие 10 команд. Они представляли Корсаков, Невельск, Ноглики, Оху, Холмск и Южно-Сахалинск.

В итоге первое место заняли футболистки ЖФК «Сахалиночка», набравшие 24 очка в 9 матчах. В активе чемпионок 8 побед, в пассиве – одно поражение (от «Ювенты»). «Сахалиночка» стала самой результативной командой турнира (81 гол в 9 матчах), да и в свои ворота она пропустила меньше остальных участниц (всего 9 мячей).

На втором месте – «Виктория» из островной столицы. Она отстала от чемпионок на 2 очка. ЖФК «Север» (Оха) занял третье место (20 очков).

За чертой призеров остались:

4. «Ювента» (Южно-Сахалинск) – 18 очков.

5. «Грация» (Корсаков) – 16.

6. «Олимп» (Невельск) – 11.

7. «Портовик» (Холмск) – 8.

8. «Лидер» (Южно-Сахалинск) – 7.

9. «Луговое» (Южно-Сахалинск) – 4.

10. ЖФК «Нефтяночка» (Ноглики) – 0.

- Лучшими игроками турнира были признаны Мария Долгова из «Виктории» (лучший вратарь), Галина Житнухина из «Ювенты» (лучший бомбардир), Анна Тепаева из «Сахалиночки» (лучший игрок), а вратарь ЖФК «Сахалиночка» Вероника Воротникова была награждена специальным призом от Сахалинской областной федерации футбола, - подвел итог чемпионата председатель СОФФ Алексей Абакумов.


«Сахалиночка» выиграла чемпионат островного региона по мини-футболу. Фото СОФФ

«Сахалиночка» выиграла чемпионат островного региона по мини-футболу. Фото СОФФ