В Хабаровске прошёл предварительный этап международного фестиваля Детской футбольной лиги «Большие звезды светят малым» («Дивизион Александра Димидко»). На газон стадиона им. В.И. Ленина вышли 10 команд мальчиков 2009-2010 г.р. из Приморского и Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), Сахалинской области.

Островной регион представляла команда ОГАУ «ФК «Сахалин-2009», в которую были включены воспитанники тренеров Дениса Красилевского, Дмитрий Поленова и Игоря Кондратьева.

Групповой этап для сахалинской команды начался удачно. В первый игровой день они нанесли поражение командам «Локомотив» из Вяземского (2:0) и «СКАЗКА» из Хабаровска (3:1). В этих играх хорошую игру продемонстрировал Кирилл Кецко, забивший три мяча.

Второй игровой день оказался неудачным. «Сахалин-2009» встречался с фаворитами группы. Это команды «Юные Армейцы» из Хабаровска и «Лидер» из Уссурийска. Наши ребята старались выложится по максимуму, но увы, этого оказалось недостаточно для победы. Юные островные футболисты проиграли хабаровчанам – 1:3, уссурийцам – 1:4.

Заняв третье место в группе, сахалинцы получили право сыграть за итоговое 5-е место. Соперником был «Локомотив» из Уссурийска. Несмотря на активное начало матча, островитяне не смогли завершить турнир на мажорной ноте, проиграв – 1:3.

- В последней игре сказался опыт уссурийских футболистов. Наша команда впервые на турнире дальневосточного уровня, поэтому 6 место – хороший результат. Будем еще усердней тренироваться, набираться опыта и мастерства, чтобы в следующий раз биться уже за призовую тройку, - подвел итог турнира тренер-преподаватель ОГАУ «ФК «Сахалин» Денис Красилевский.