Во Владивостоке состоялся международный турнир по художественной гимнастике «Ника». Его участницами стали около 300 гимнасток из Сахалинской области, Приморского и Хабаровского краев, Республики Корея.

Спортсменки выступали в групповых упражнениях и личном первенстве с предметами - булавами, лентой, обручем, скакалкой и мячом.

Островной регион представляли юные гимнастки из областного центра и Корсакова. Им удалось завоевать две медали. Диана Холодкова из Южно-Сахалинска, представляющая ДЮСШ по плаванию (тренеры Ксения Тихомирова и Инна Цыганова), заняла первое место. А Диана Гижица из Корсакова, которая тренируется под руководством тренера Светланы Майоровой, в свой день рождения, 25 мая сумела завоевать серебряную медаль.

- Диана ответственно готовилась к турниру. Она тренировались по пять раз в неделю, по 2-3 часа. Впервые Диана поехала на соревнования в другой город и в день своего 7-летия получила памятную медаль. Очень рады за нее. Диана проявила характер, сумела собраться и завоевать серебро, - порадовалась за успех своей воспитанницы Светлана Майорова.


Диана Гижица со своими наградами

Диана Гижица со своими наградами