Событие приурочили к Международному дню защиты детей. В день открытия воспитанники ДЮСШ пгт. Тымовское под руководством тренеров А.Н. Шкреба и А.А. Максимова провели показательные выступления по пауэрлифтингу для местных жителей.

Ребята выполнили по две попытки в трех базовых упражнениях (жим лежа, приседания и становая тяга), а также опробовали новые тренажеры и боксерскую грушу, подаренную депутатом областной Думы Олегом Саитовым.

Как сообщили в ДЮСШ пгт. Тымовское, тренажерный зал в селе появился благодаря инициативной группе во главе с местным жителем Николаем Ивановым. Причем, спортсмены за счет собственных средств провели ремонт помещения в здании бывшей пожарной части в селе Адо-Тымово.

Затем за счет средств гранта Правительства Сахалинской области в размере 300,0 тыс. рублей и средств местного бюджета в размере 70,0 тыс. рублей для тренажерного зала были приобретены многофункциональные тренажеры, беговая дорожка, штанги, гантели и другой спортивный инвентарь.

Добавим, что в рамках реализации гранта на базе тренажерного зала в июле планируется провести первенство Тымовского района по пауэрлифтингу.


Показательные выступления в самом разгаре

Показательные выступления в самом разгаре