В Невельске состоялся Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся городского округа. Участниками фестиваля стали воспитанники ДЮСШ г. Невельска.

В первый день юные спортсмены показали свои навыки и умения в отжиманиях, подтягивании, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжке в длину с места, упражнении на пресс и стрельбе из пневматического оружия. На следующий день испытуемые вышли на старт забегов на 60 и 2000 метров. Итоги испытаний суммировались.

Победителями Фестиваля стали:

III ступень: Виктория Особенко (отделение тхэквондо) и Влад Сон (отделение каратэ).

IV ступень: Валерия Лейком (отделение вольной борьбы) и Евгений Власов (отделение каратэ).

- В командном зачете больше всех баллов набрали представители отделения тхэквондо. На втором месте – отделение вольной борьба, на третьем – отделения каратэ. Следом за ними – отделения пулевой стрельбы и футбола, - сообщили организаторы Фестиваля.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и дипломами Центра тестирования ВФСК ГТО МО «НГО». Все результаты участников были занесены в АИС ГТО.

Добавим, что лучшие из лучших будут включены в состав команды Невельского городского округа для участия в областных состязаниях.


Фото на память

Фото на память