Во Владивостоке состоялся III открытый дальневосточный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти тренера-преподавателя Г.А. Асалиева. Участниками состязаний стали юноши не старше 16 лет.

- Турнир получился очень представительным. В краевом доме физкультуры боролись около 200 «вольников» из различных регионов Сибири и Дальнего Востока, а участие борцов из Монголии придало соревнованиям международный статус, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

Островную школу борьбы представляли Алексей Пронин из Южно-Сахалинска и Кирилл Тен из Невельска.

Алексей Пронин выступал в весовой категории до 52 кг. Он неплохо проявил себя, но в схватке за третье место проиграл Мунхбаяру Усухбаяру из Монголии. В итоге, одержав три победы, Алексей занял пятое место.

Кирилл Тен был заявлен в самую тяжелую весовую категорию (до 85 кг). Он провел три схватки, в каждой из которых одержал победу. В финале сахалинец нанес поражение монгольскому борцу Батбаяру Темулену и стал победителем турнира.

- Кирилла наградили кубком, медалью и денежным призом. Кроме того, по решению судейской коллегии, ему вручили специальный приз «За волю к победе», - подвел итог Александр Ваулин.


Кирилл Тен на верхней ступени пьедестала почета

Кирилл Тен на верхней ступени пьедестала почета

Алексей Пронин, Александр Ваулин и Кирилл Тен

Алексей Пронин, Александр Ваулин и Кирилл Тен

Кирилл Тен с заслуженными наградами

Кирилл Тен с заслуженными наградами