Давайте еще раз вернемся в победный сезон «Сахалина» и вспомним все, что связано с голами и пенальти.

● В 20 матчах футболисты «Сахалина» забили в ворота соперников 37 (26 – на своем поле, 11 – на выезде) и пропустили 17 (9 – на своем поле, 8– на выезде) мячей.

● В 7 матчах вратарь «Сахалина» Максим Счастливцев сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности (у Александра Хорошилова «сухих» матчей не было). При этом в 4 матчах футболисты островной команды не смогли поразить ворота соперников.

● 18 мячей футболисты «Сахалина» забили в первом тайме, 19– после перерыва.

● В первом круге «Сахалин» забил 8 мячей, во втором круге – 5, в третьем – 10 мячей, в четвёртом – 14.

● Автором первого забитого гола стал Илья Изотов. 6 августа 2017 года он на 72-й минуте поразил ворота «Читы». Заключительный гол команды в сезоне забил Александр Гаглоев. Он реализовал пенальти в игре с «Читой» 27 мая 2018 года.

● Самый «быстрый» гол «Сахалина» забил Александр Гаглоев. 17 мая 2018 года он в матче против «Динамо-Барнаул» заставил соперника начать с центра поля уже на 7-й минуте. Самые «поздние» голы датированы 90-й минутой. Евгений Духнов забил голы в ворота «Иртыша» (17 сентября 2017 года) и «Читы» (9 октября 2017 года).

● В первом тайме в ворота «Сахалина» было забито 9 мячей, после перерыва – 8.

● В первом круге «Сахалин» пропустил 4 гола, во втором круге –7, в третьем круге – 3, в четвёртом – 6.

● В ворота «Сахалина» самый «быстрый» гол забил Иван Яковлев из «Зенита». 28 сентября 2017 года он отличился на 8-й минуте матча в Иркутске. И он же оказался автором самого «позднего» гола. В упомянутом матче Яковлев реализовал пенальти на 90-й минуте.

● Голы в составе «Сахалина» забивали 11 футболистов. Самый результативный – Александр Гаглоев (13 забиты мячей).

● Четыре раза футболисту «Сахалина» удалось оформить «дубль». Трижды по два гола забивал Александр Гаглоев, один раз – Алмаз Фатихов.

● Голы в ворота «Сахалина» в ходе турнира забивали 13 футболистов. 11 футболистов забили по одному голу (среди них полузащитник «Сахалина» Никита Сурков, срезавший мяч в свои ворота); 1 – два (Илья Юрченко из «Смены»), один – четыре (Иван Яковлев из «Зенита»).

● Больше всего мячей игроки островной команды забили в ворота «Иртыша» (12), меньше всего – «Смены» и «Читы» (по 5). В матчах с остальными командами результаты следующие: «Зенит» (9), «Динамо-Барнаул» (6).

● В ворота «Сахалина» больше всего мячей забили футболисты «Зенита» (6). Игроки «Динамо-Барнаул», «Смены», «Иртыша» - по 3, «Читы» - 2.

● «Сахалин» имеет положительную разницу забитых и пропущенных мячей со всеми соперниками: «Иртыш» (+9), «Зенит» (+3), «Чита» (+3), «Динамо-Барнаул» (+3), «Смена» (+2).

● В матчах с участием «Сахалина» было назначено 11 пенальти. 7 раза пенальти бил «Сахалин, 4 раз одиннадцатиметровые били в его ворота. «Сахалин» реализовал 5 попыток (Александр Гаглоев – 5 из 6, Евгений Духнов – 0 из 1). Соперники «Сахалина» сумели реализовать два пенальти из четырех: вратарь островной команды Максим Счастливцев парировал удар Алексея Ющук («Зенит»). А еще один футболист «Зенита» - Аркадий Бондаренко – попал в штангу.