В Южно-Сахалинске прошли первые игры открытого турнира по футболу среди дворовых команд «От мала до велика». Соревнования на стадионе «Космос» проходят между любительскими командами, которые разделены на четыре возрастные группы (2004 г.р. и младше, 2001-2003 г.р., 1998-2000 г.р., а также 1997 г.р. и старше). Организатором проведения турнира традиционно выступило МБУ «Спортивный город».

Как сообщает пресс-центр управления по физкультуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, на сегодняшний день уже более 25 команд из разных микрорайонов Южно-Сахалинска, Лугового и Новоалександровска заявили о своем участии в соревнованиях. Турнир интересен тем, что в нем не участвуют дружины, профессионально занимающиеся футболом, и на первых этапах неизвестно, кто из команд является фаворитом.

Первые игры возрастной группы 2001-2003 г.р. состоялись на стадионе «Космос». Следующие пройдут на спортивных площадках с искусственным покрытием расположенных на ул. Комсомольская, д.300 (СОШ № 26) и ул. Пограничная, д.48 (СОШ № 3).

В ходе стартовых встреч в средней группе «Южный-41» одолел «Буревестник» со счетом 7:1, «Луговое» переиграло «Ракету» с результатом 5:2, а «Север»» разгромил «Винни Пуха» со счетом 6:0.

- Ребята показывают хорошую игру, стараются распасовывать и больше бить по воротам, - рассказал главный судья соревнований Виктор Нестерчук. - Игры турнира продлятся до 15 сентября, и мы приглашаем всех желающих подать заявку для участия в турнире, а также прийти и поболеть за любимые команды и поддержать чемпионат мира по футболу, проходящий в России.


Опасный удар

Опасный удар