В Уссурийске сыгран пятый матч зонального турнира («Дальний Восток») Всероссийских соревнований среди команд спортивных школ юношей 2002 г.р.

На поле стадиона «Локомотив» вышли «Луч-Энергия» (Владивосток) и ОГАУ «ФК «Сахалин». Команде из Приморья нужна была только победа, тогда как «Сахалин-2002», которому оставался еще матч с хабаровчанами, могла устроить и ничья.

Однако прагматизм оказался чужд юным футболистам, и они выдали искрометный матч с многочисленными голевыми шансами. Пять из них привели ко взятию ворот.

Немного больше повезло «Лучу-Энергии», который реализовал три голевых момента, а вот островитяне – всего два. Итог – 3:2 в пользу футболистов из Владивостока. В их составе два гола забил Марат Тарэк, один – Дмитрий Бегун. В составе «Сахалина» отличились Владислав Губко и Юрий Дементов.

Победа принесла «Лучу-Энергии» золотые медали и путевку на финальный этап соревнований. Также на их базе будет составлена сборная ДФО для участия в первенстве России среди сборных МРО.

Сегодня состоится заключительная игра турнира. «Сахалин-2002» сыграет со «СКА-Хабаровск». В активе сахалинцев 4 очка, у их соперника – 1. Поэтому даже ничья принесет подопечным Дениса Красилевского серебряные награды.