7 июля в Южно-Сахалинске стартует чемпионат Сахалинской области по пляжному волейболу. В течение двух дней «пляжники» определят победителей первого тура. Игры будут проходить по адресу ул. Крюкова, 167 (пляжная площадка за Технологическим институтом СахГУ). Начало в 10:00.

Заседание судейской коллегии состоится 6 июля в 18:00 в ГБУ СО «ВЦ «Сахалин». Тогда же станет известно, сколько участников заявится на первый этап.

Чемпионат, как и в прошлые годы, будет состоять из трех туров. Второй запланирован на 4 и 5 августа (село Таранай), третий – на 25 и 26 августа (Корсаков). Обладатели наград определятся по сумме рейтинговых очков, набранных по итогам трех туров.

Напомним, что в 2017 году золотые медали в женском турнире завоевали Наталья Смирнова и Лилия Кузнецова, на втором месте были Анастасия Попова и Марина Загидулина, на третьем – Анна Слатова и Анна Черницова.

Тройка лидеров женского чемпионата выглядит так: 1. Наталья Смирнова и Лилия Кузнецова. 2. Анастасия Попова и Марина Загидулина. 3. Анна Слатова и Анна Черницова.

Мужской чемпионат завершился следующим образом: 1. Никита Ивашечкин и Олег Крюков. 2. Станислав Тулаев и Евгений Титов. 3. Сергей Савранчук и Иван Павлов.

При этом, Олег Крюков стал рекордсменом по количеству побед в мужском чемпионате области. Он в третий раз завоевал золотую награду (предыдущие победы датированы 2011 и 2015 годом. А рекордсменками женского турнира являются Мария Пак, Елена Антипина и Екатерина Емельянова. В активе каждой из них по три золотых медали.