В Невельске отметили XXIX Всероссийский олимпийский день, посвященный юношеским Олимпийским играм 2018 года в Буэнос-Айресе (Аргентина). Любители ЗОЖ пришли на стадион ДЮСШ, чтобы пробежать свою «Олимпийскую милю».

- Началось все с музыкальной разминки, где дети и взрослые с большим оптимизмом выполняли несложные упражнения, - сообщили организаторы праздника.

Самые младшие спортсмены (2008 г.р. и младше) состязались в беге на 400 метров. Самыми быстрыми оказались Михаил Гоков, Дмитрий Московец, Никита Селихов, Анна Дудкина, Ксения Колпашникова и Марьяна Шибалкина.

Юноши и девушки 2004-2007 г.р. вышли на стал забега вдвое длиннее. Поздравления с отличным бегом заслужили Ренат Уразбеков, Эмиль Лопатин, Сергей Коротаев, Арина Корнева, Анастасия Литвинова, Ольга Коротаева.

Дистанцию 1200 м (юноши и девушки 1999-2003 г.р.) в числе первых преодолели Алексей Медведев, Никита Саматов, Анастасия Исакова и Кристина Щеголева Кристина.

На дистанции 2000 м (1998 г.р. и старше) лучшими стали Айварс Кубарев, Теймур Уразбеков, Светлана Вахитова, Анна Сыропятова, Анастасия Гузак и Мария Дудкина.

- Все участники забега проявили олимпийский характер, никто не сошел со своей дистанции. Победители и призеры «Олимпийской мили» получили от Олимпийского комитета Сахалинской области памятные медали и дипломы. Всем участникам легкоатлетического забега вручили памятные сертификаты, - подвели итог организаторы мероприятия.


На старте ...

На старте ...

и на финише

и на финише