В Уссурийске близится к завершению первый круг Всероссийских соревнований по футболу среди команд спортшкол юношей 2003 г.р. Участникам зоны «Дальний Восток» осталось сыграть два матча.

Накануне «СКА-Хабаровск» нанес поражение РСДЮФШ из Нерюнгри – 4:2. У победителей голы забили Никита Лазарев, Павел Губкин, Стас Юркин и Родион Де, у проигравших – Глеб Федоров и Дмитрий Семенов.

В другом матче футболисты ОГАУ «ФК «Сахалин» разгромили «Перспективу» (Уссурийск), забив в ворота хозяев поля 10 безответных мячей.

Островитяне словно вымещали зло (в хорошем смысле этого слова) на сопернике после двух ничьих подряд. Четыре гола в активе Владислава Губко, три – Павла Позднякова, по одному – Шахзода Хамраева и Сергея Федорова. Один гол в свои ворота забил Кирилл Ковтун.

Положение команд:

1. ОГАУ «ФК «Сахалин» - 8 очков (4 матча).

2. «СКА-Хабаровск» - 7 (3).

3. «Луч-Энергия» - 6 (3).

4. РСДЮФШ – 1 (3).

5. «Перспектива» - 0 (3).

Сегодня состоятся два матча:

15:30. РСДЮФШ – «Перспектива».

17:00. «СКА-Хабаровск» - «Луч-Энергия».

Судьба лидерства на промежуточном финише решится в игре между командами Хабаровска и Владивостока. Победитель этого матча опередит «Сахалин-2003» и будет занимать верхнюю строчку турнирной таблицы до начала второго круга.

В случае ничьей «СКА-Хабаровск» догонит островитян по набранным очкам, но «Сахалин-2003» останется первым из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.