В Хабаровске сыграны матчи второго тура зонального этапа («Дальний восток») Кубка РФС среди команд юношей 2004 г.р. За тур до финиша стал известен победитель турнира.

Первое место обеспечил себе «СКА-Хабаровск», который нанес поражение футболистам ОГАУ «ФК «Сахалин» со счетом 2:0. В другом матче дня РСДЮФШ из Нерюнгри переиграл «Луч-Энергию» (3:2).

Положение команд:

1. «СКА-Хабаровск» - 6 очков.

2. ОГАУ «ФК «Сахалин» - 3 очка.

3. РСДЮФШ (Нерюнгри) – 3 очка.

4. «Луч-Энергия» (Владивосток) – 0 очков.

Сегодня на турнире день отдыха. 13 июля в 11:00 на поле стадиона им. Ленина выйдут «Сахалин-2004» и РСДЮФШ, а в 13:00 сыграют «СКА-Хабаровск» и «Луч-Энергия».

Хабаровчане даже если проиграют команде из Приморья, все равно останутся первыми, потому что опережают соперников по дополнительным показателям. «Сахалин-2004» в игре с РСДЮФШ достаточно ничьей, чтобы завоевать серебряные награды, так как он превзойдет футболистов из «алмазной республики» по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Выиграв отборочный этап, «СКА-Хабаровск» примет участие в финальном этапе Кубка РФС (Сочи, 20-30 октября). Также на их базе будет сформирована сборная Дальнего Востока для участия в первенстве России среди МРО (Белгород, 14-24 августа).