Во Владивостоке продолжается XIV Открытый шахматный фестиваль «Город у моря». В рамках этого мероприятия прошли блицтурниры. В них приняло участие символичное для шахмат число спортсменов (64). Победителей определили в двух возрастных группах (юноши и девушки до 14 дет, взрослые).

В юношеский турнир заявился Георгий Егоров из Южно-Сахалинска. В первом туре он одержал победу. Но во втором довольно неожиданно проиграл Эмме Киселевой из Приморья, которая в итоге заняла 20-е место. В шестом туре сахалинец проиграл еще одну партию. После чего выдал беспроигрышную серию (две победы и три ничьи). Набрав 7 очков из 11 возможных, Егоров занял 7-е место.

Победителем турнира стал Николай Старников из Читы, набравший 9 очков из 11. Несколько участников набрали по 8 очков, и для определения призеров понадобился расчет коэффициентов. В итоге второе место занял Бурдин Шахром (пос. Новошахтинский), третье – Давид Калимуллин (Владивосток). Лучший результат среди девушек показала Анастасия Черняк из пос. Новошахтинский (6 очков).